На Кубани и в Адыгее энергетики усиленно контролируют энергоснабжение пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ

На Кубани и в Адыгее энергетики усиленно контролируют энергоснабжение пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае и Республике Адыгея специалисты компании «Россети Кубань» усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса, от которых зависит энергоснабжение общеобразовательных учреждений, задействованных в сдаче государственных экзаменов.

В зоне ответственности компании находятся 226 пунктов проведения ОГЭ и ЕГЭ. Всего на территории региона 508 таких пунктов, энергоснабжение которых осуществляют также небольшие территориальные сетевые организации.

Для обеспечения надёжного энергоснабжения энергетики провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем энергоснабжения образовательных учреждений на время проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Во всех территориальных подразделениях компании разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ.

В полной готовности – 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 12,6 МВт. Организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципальных образований, директорами образовательных учреждений, подразделениями МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру