На каникулах в Краснодаре будут усиленно охранять заброшки

На каникулах в Краснодаре будут усиленно охранять заброшки
t.me/krdru

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил усилить на летних каникулах охрану строительных объектов и заброшенных зданий, чтобы обеспечить безопасность школьников. Об этом мэр сообщил 24 мая в ходе еженедельной планёрки в администрации города.

«Ещё раз прошу внимательно посмотреть по объектам незавершённого строительства. Их уже не так много, тем не менее, на территории муниципалитета такие здания есть», – прокомментировал ситуацию начальник.

Он отметил, что организацией регулярных рейдовых мероприятий должны будут заняться специалисты на местах – ответственные сотрудники внутригородских округов.

Кроме того, по словам директора департамента строительства Артёма Аганова, в городе привели в порядок почти 8 тысяч метров забора, чтобы дети не смогли попасть на территории стройплощадок.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае перед стартом оздоровительной кампании проверят безопасность перевозки детей. Речь идёт о работе системы как в плане перевозки детей до самих здравниц, так и в ходе отдельных экскурсий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру