Краснодарцы провели субботник в зелёной зоне, которую ранее отвоевали у застройщиков

Краснодарцы провели субботник в зелёной зоне, которую ранее отвоевали у застройщиков

Утром 15 мая жители районов, прилегающих к зелёной зоне на Зиповской 4/4, и депутат Гордумы Краснодара Андрей Арендаренко встретились для проведения субботника. Территория расположена рядом с Чистяковской рощей. Сейчас специалисты разрабатывают проект её благоустройства.

Изначально на этот участок земли были большие планы у застройщиков, но благодаря совместным усилиям граждан и власти город смог отстоять зеленую зону и присвоить ей статус ООПТ — особо охраняемой природной территории. Однако участок остаётся неухоженным.

По этому поводу краснодарцы обратились к депутату Гордумы Андрею Арендренко. Для начала было принято совместное решение выйти на субботник. Убирать территорию отправились и местные жители, и представители власти. Присутствовал и глава Краснодара Евгений Первышов. Мэр заявил, что зону необходимо благоустроить и соответствующий проект будет вынесен на согласование с краевым Министерством природных ресурсов. Такая необходимость связана со статусом ООПТ, который присвоили зелёной зоне. Проект также обсудят с местными жителями.

"Получится ещё один народный парк в шаговой доступности с живым природным уголком, которым люди будут наслаждаться", — отметил глава кубанской столицы.

"Хочу поблагодарить всех участников этого мероприятия! Было приятно видеть, что присоединялись к субботнику целыми семьями, даже с детьми. Это правильный подход. Мы живем в замечательном южном городе, и чувство сопричастности делает нас особенными", — прокомментировал Андрей Арендаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру