В Краснодаре по улице Зиповской планируют обустроить новую зелёную зону

В Краснодаре по улице Зиповской планируют обустроить новую зелёную зону
Субботник на территории земельного участка по улице Зиповской 4/4

В Краснодаре на земельном участке по улице Зиповской 4/4 планируют обустроить новую зелёную зону. Ранее территорию удалось вернуть в собственность муниципалитета, однако проводить работы здесь начнут только после согласования проекта с краевым министерством природных ресурсов.

В администрации города отметили, что планы по оборудованию зоны отдыха обсудят с жителями района. Из не обустроенного места может получиться хороший природный парк в шаговой доступности, для этого нужно проложить дорожки, установить скамейки и уличное освещение, проработать ландшафтный дизайн и художественно-декоративные элементы. До начала реализации проекта активисты уже привели зелёную зону в порядок и коллективно очистили от бытового мусора, отходов, веток.

«Хочу акцентировать, что мы сохранили это место, чтобы использовать его исключительно в интересах жителей города. Никакой застройки здесь не будет и не может быть, потому что участок является природоохранной территорией», – рассказал глава Краснодара Евгений Первышов в соцсетях.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в июне в краевой столице завершат ремонтные работы на улице Карасунской.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру