Колонну парада в Новороссийске возглавил отреставрированный танк Т-34

Колонну парада в Новороссийске возглавил отреставрированный танк Т-34
Танк Т-34 на параде в Новороссийске

В Новороссийске 9 мая прошёл парад, приуроченный к 76-й годовщине Дня Победы. Колонну техники в городе-герое возглавил легендарный танк Т-34.

Ранее машина годами стояла на въезде в Новороссийск у перевала Волчьи ворота. Танк отреставрировали и он поехал впереди колонны парада, в котором задействовали свыше трёх десятков образцов военной техники всех родов войск.

Само шествие открыла рота почётного караула, которая внесла на площадь Знамя Победы и государственный флаг. Торжественным строем прошли военнослужащие ВМФ, ВДВ и ВКС. Участие также приняли службы местного пограничного управления ФСБ, спасатели, казаки и многие другие.

В качестве почетных гостей мероприятия выступили 8 ветеранов войны. От дома и до места проведения парада их сопровождали Волонтеры Победы.

Напомним, в Краснодаре также прошёл парад в честь Дня Победы. На нём присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр города Евгений Первышов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, ветераны. Чиновники также возложили цветы к Вечному Огню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру