Краснодар принял южный этап мотомарша «Дороги Победы – Дорога Домой»

Краснодар принял южный этап мотомарша «Дороги Победы – Дорога Домой»
Колонна участников южного этапа мотопробега «Дороги Победы – Дорога Домой» в Краснодаре

Краснодар принял южный этап 7 мотомарша «Дороги Победы – Дорога Домой», посвящённый 76 годовщине со дня окончания ВОВ. В столицу Кубани мотоколонна прибыла из станицы Новопокровской. В 14 часов участники пробега стартовали от торгового центра «OZ Молл», проехав от улицы Крылатой до улицы Офицерской. Затем мотоциклисты возложили цветы к мемориалу «Вечного огня» в центре города и почтили память погибших минутой молчания. Мероприятие продолжилось в многофункциональном центре «Экспоград Юг», где организовали выставки по теме ВОВ, а также показ исторических фильмов и лекции.

Помимо Краснодара участники этапа мотомарша «Россия-Юг» посетят Туапсе, Горячий Ключ, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Новороссийск, Крымск, станицу Северскую, Ейск, станицы Каневскую и Брюховецкую, Тимашевск, станицу Новопокровскую, Тихорецк, станицу Выселки, Кореновск, станицу Динскую, Ставрополь, Кропоткин, станицы Тбилисскую и Кущевскую, Ростов-на-Дону, Волгоград, Тамбов и Вязьму.

Кроме того, в этом году формат мотомарша вышел на международный этап «Европа». Многонациональная колонна со Знаменем Победы проследует в Словакию, Чехию, Словению и Германию. Завершится акция 9 мая у стен Московского Кремля, где пройдут торжественные мероприятия.

«Основная цель мотоакции «Дороги Победы – Дорога Домой» – это стремление восстановить доверие между гражданами России и Европы посредством народной дипломатии, честной и открытой. Мы хотим сохранить и увековечить память русских ветеранов ВОВ, не забывая о вкладе всех стран антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом. Необходимо укреплять и продвигать правдивый культурно-исторический образ России и Победы в современном мире», – отметил президент отделения акции, член всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Андрей Бобровский.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 2 мая пробег «Дороги Победы – Дорога Домой» стартовал в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру