В Анапе до конца года появится новый центр единоборств

В Анапе до конца года появится новый центр единоборств

До конца нынешнего года в Анапе, на улице Станичной, построят новый центр единоборств. Пока на объекте ведутся подготовительные работы, а уже со следующей недели здесь начнут закладывать фундамент. Это будет уже девятый спорткомплекс, который возведут по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы "Развитие физкультуры и спорта".

Заместитель главы края Александр Власов отметил, что, хотя спорткомплекс не станет самым большим в крае, именно такие объекты являются основой для развития физкультуры в станицах и городах Кубани. "Необходимые средства для строительства выделены из краевого и местного бюджетов", — уточнил вице-губернатор.

Площадь спорткомплекса составит почти полторы тысячи квадратных метров. Он будет состоять из тренажерного и тренировочного зала с трибунами, тренерских комнат, раздевалок и душевых. Здесь смогут одновременно заниматься единоборствами до 40 человек.

Ранее "МК на Кубани" писал о возведении комплекса для школы Олимпийского резерва в Супсехе. Пятую часть постройки уже завершили. В скором времени здесь возведут металлоконструкции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру