В Адыгее захоронили останки бойца Красной армии, погибшего в 1943 году

В Адыгее захоронили останки бойца Красной армии, погибшего в 1943 году
onf.ru

В Республике Адыгея, в ауле Тахтамукай, 26 апреля захоронили останки бойца Красной армии, погибшего в годы Великой Отечественной войны, предположительно в 1943 году. Участниками траурной церемонии стали сотрудники СУ СКР по Республике, представители ООД «Поисковое движение России» по Республике и Краснодарскому краю, члены поисковых организаций «Кубаньпоиск» и «Кубанский плацдарм», администрация Тахтамукайского района, Юнармейцы, ветераны.

Следователи рассказали, что останки были найдены 5 апреля текущего года в районе аула Козет. Личность красноармейца, к сожалению, установить так и не удалось – его личные вещи поисковики не обнаружили. По данным экспертов, трагедия могла произойти 11 февраля 1943 года – именно в этот день подразделения 353 стрелковой дивизии вели на этой территории бои с немецко-фашистскими захватчиками.

Кроме того, как сообщает председатель регионального отделения Поискового движения России Иван Партной, на сегодняшний день известно, что в Тахтамукайском районе могут иметься ещё другие захоронения, в том числе и возле аула Козет. По этой причине поисковые работы будут активно продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру