Активисты убрали мусор в прибрежной зоне Геленджика

Активисты убрали мусор в прибрежной зоне Геленджика

В Геленджике местные жители убрали с пляжей мусор и ветки, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. На курорте от Архипо-Осиповки до Кабардинки 24 апреля местные жители наводили порядок. Добровольцы в лице представителей ТОС школьников, а так же молодежь и местные жители убрали на набережной села Дивноморского. Волонтерам понадобилось несколько часов, чтобы привести в порядок территорию Центрального пляжа.

В селе Кабардинка также убирали на первой береговой линии. Покрасили балюстраду и фонари, обновили навесы и побелили деревья. Уже через неделю Кабардинка будет открыта для туристов. В состав муниципального образования входит 21 населенный пункт, 8 из них расположены на берегу моря и сформировались как самостоятельные курорты. Это г. Геленджик, села Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Прасковеевка, Криница, хутора Джанхот и Бетта. С 23 марта 2001 года является курортом федерального значения.

Напомним, 24 апреля жители всех районов Краснодарского края приняли участие во Всероссийском субботнике. Во время Всероссийского субботника санитарный порядок навели на общественных территориях, которые внесены в список для голосования по благоустройству на 2022 год. Курортный сезон на Кубани в этом году стартует 1 мая. Ряд ограничений все же будет действовать. Так, в Сочи у туристов будут измерять температуру. Все общественные зоны, службы приема и размещения гостей будут зонированы с учетом требований по соблюдению соцдистанции в 1,5 м. Эффективность антиковидных мер была доказана минувшей зимой. Тогда курорты Кубани посетили более 2 млн человек, но повышения количества заболевших в регионе не было зафиксировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру