Краснодарским пациентам доступны международные стандарты лечения рака

Краснодарским пациентам доступны международные стандарты лечения рака

В июне прошлого года в Краснодаре заработал филиал сети клиник экспертной онкологии клиники "Евроонко". Менее, чем за год, его пациентами стали жители не только края, но и соседних регионов.

Директор Департамента стратегического развития "Евроонко" Елена Калмыкова уточнила, что выбор Краснодара для открытия филиала клиники был обусловлен тем, что в регионе остаётся высоким запрос на современную высококвалифицированную онкопомощь. Ежегодно в крае фиксируется свыше 25 тысяч новых случаев онкопатологии.

Лечение в клинике "Евроонко" в Краснодаре могут проходить не только кубанцы, но и пациенты из соседних регионов – Ростовской области, Адыгеи, Ставропольского края и других. Спикер подчеркнула, что для лечения рака как в России, так и за рубежом используются одни и те же протоколы и препараты.

Филиал, по словам Калмыковой, работает как амбулаторный онкоцентр. Пациентов лечат по актуальным международным протоколам. А если онкобольному нужна операция, он может быть направлен в стационар "Евроонко" в столице, который принимает больных в любое время.

"Врачи клиники "Евроонко" готовы оказать эффективную помощь на любой стадии онкологии, даже тем гражданам, от которых отказались государственные и другие частные клиники", — добавила Елена Калмыкова в интервью "Югополису". Подробности работы клиники можно прочитать по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру