В Краснодаре 9 мая в прохождении войск примут участие 1,7 тысячи военнослужащих

В Краснодаре 9 мая в прохождении войск примут участие 1,7 тысячи военнослужащих

В торжественном прохождении войск 9 мая в Краснодаре примут участие 1,7 тысяч военнослужащих, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Участвуют подразделения 49-й общевойсковой армии. Военнослужащие 49-й армии обеспечивают безопасность кубанцев и гостей региона. Части армии на треть состоят из призывников Краснодарского края, в том числе из казаков.

Накануне, 9 апреля, глава Кубани Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с командующим подразделения Яковом Резанцевым. Речь шла о подготовке к торжественному прохождению войск на Главной городской площади краевой столицы. Количество зрителей ограничат. Известно, что военнослужащие-участники мероприятия привились от COVID-19.

Напомним, 125 кубанских казаков поучаствуют в Параде в Москве. На Красной площади 9 мая торжественным маршем пройдут представители разных казачьих округов края. Заместитель главы края Александр Власов рассказал, что в течение месяца казаки проходили специальную подготовку в крае. Вице-губернатор уточнил, что в столице им предстоит поучаствовать ещё в дюжине тренировок.

Окончательное решение о формате проведения торжественных мероприятий в краевом центре и Новороссийске будет принято в конце месяца с учетом эпидобстановки. Планируется разместить порядка полутораста человек с соблюдением социальной дистанции, в Новороссийске – 50. В 2020 году 9 мая на Кубани не проводили парад. Из-за пандемии коронавирусной инфекции мероприятие перенесли на 24 июня. В этот день торжественные шествия прошли в девяти городах-героях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру