За 5 месяцев межсезонья курорты Кубани посетили 2,9 тысячи отдыхающих

За 5 месяцев межсезонья курорты Кубани посетили 2,9 тысячи отдыхающих
Фото: Элина Болдырева/Морской вокзал Сочи

С ноября 2020 года по март 2021 года курорты Кубани посетили 2,9 тысячи отдыхающих, что на 4% больше турпотока предыдущего межсезонья. Наибольшим спросом у гостей региона пользуются средства размещения, работающие по системе «всё включено». Всего в Краснодарском крае 76 таких объектов, 10 из них предлагают услугу «ультра всё включено» по расширенной системе. Такой комплексный отдых чаще обычного бронируют семейные пары.

Очередная туристическая волна ожидается на Кубани и на майские праздники. По информации ТАСС, с 1 по 10 мая Краснодарский край посетят порядка 500 тысяч отдыхающих. Кроме того, владельцы отелей, гостиниц и руководители санаториев рассчитывают на возвращение тех туристов, которые в 2020 году из-за коронавирусных ограничений впервые отдыхали на Кубани, а не за границей.

«Мы должны повышать качество, увеличивать спектр услуг, их разнообразие, создавать масштаб объектов развлечений и точек притяжения. За прошлый сезон гости, думаю, уже открыли в нашем регионе много новых локаций, в которые они точно захотят вернуться», – отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что в преддверии майских праздников в направлении Сочи и Туапсе пустят дополнительные поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру