В Краснодаре заработали бесплатные общественные туалеты

В Краснодаре заработали бесплатные общественные туалеты
Кубань 24

В Краснодаре начали функционировать бесплатные общественные туалеты, установленные почти месяц назад. Сейчас автономные модули работают в скверах «Молодёжный», «Майский», «Пограничников», «Вишняковский», имени 80-летия образования Краснодарского края, «Фестивальный», «Дружбы Народов», «Казачьей славы», «Субботний», а также на территории, прилегающей к Ботаническому Саду имени Косенко.

Ещё один туалет в ближайшее время должен заработать в сквере «Мариинском», после окончания работ по благоустройству территории.

В соцсетях успели разгореться споры: горожане заметили, что туалеты не открылись через две недели после установки, как обещали в городской администрации. Как пояснили в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства», из-за обильных осадков и «температурных качелей» в некоторых модулях пришлось выполнить ремонт и заменить оборудование, поэтому они заработали позже объявленного срока.

Проблема нехватки туалетов всегда остро волновала жителей краевого центра. Краснодарский велосипедист даже нарисовал своим маршрутом на карте человечка, желающего сходить по нужде, и выложил это в сеть – так блогер хотел привлечь внимание властей и общественности к ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру