В ходе подведения итогов работы администрации Краснодара за 2020 год глава города Евгений Первышов рассказал о строительстве, ситуации с дорогами и многом другом. Своё выступление мэр начал с таких слов: "Если охарактеризовать современный Краснодар одним словом, то это слово — "Движение".
Первышов отметил, что Краснодар растёт и расширяется и в связи с этим возникает множество проблем, которые администрация старается решать. Так, в новых микрорайонах решаются проблемы с инфраструктурой: строятся школы, детские сады. Город также возвращает земли в муниципальную собственность для благоустройства.
"Все земли, которые мы возвращаем в собственность города, используются только в интересах Краснодара и с учётом пожеланий горожан", — подчеркнул мэр.
Говоря о ситуации с общественным транспортом Первышов заявил, что помимо строительства новой трамвайной ветки на улице Московской, подобные работы планируется запустить также в микрорайоне Гидростроителей и на улице Восточно-Кругликовской. В целом глава Краснодара сообщил, что власти намерены развивать муниципальный транспорт и не полагаться на частных перевозчиков.
В ходе мероприятия Евгению Первышову задали вопрос о ситуации со строительством многоквартирных домов. В частности, поступило предложение ввести мораторий, как это сделали в Сочи. Глава Краснодара ответил, что в такой мере нет необходимости, так как утверждённый Генплан зонирует и регламентирует строительство многоэтажек.