Депутат помог жительнице Сочи вернуть «потерянный» участок

Депутат помог жительнице Сочи вернуть «потерянный» участок

Депутат Государственной Думы Константин Затулин помог жительнице Сочи решить вопрос с земельными документами из-за которых она могла лишиться земли

Жительница Сочи Валентина Лукьянова едва не лишилась земельного участка из-за ошибки записи в городской справочно-информационной системе. Еще в 80-е годы она получила 6 соток земли в жилищно-садовом товариществе «Чаевод». Как и все такие участки, он получил номер. Земля была зарегистрирована под номером 21. Но когда женщина решила получить правоустанавливающие документы на земельный участок, выяснилось, что ее номера в реестре просто не существует. За то, в той же информационно-справочной службе числилось два участка (в том числе и ее) под номером 20.

Казалось бы, досадная оплошность. Но из-за этого женщине несколько лет отказывали в законном праве оформить участок в собственность. И тогда она пришла на прием к депутату Государственной Дум Константину Затулину.

- Практика показывает, что это достаточно распространенное явление, - прокомментировал ситуацию Константин Федорович. – Мелкие технические ошибки, особенно в земельных делах, приводят граждан к долгим разбирательствам, требующим времени, нервов и трат на юридическое сопровождение. Конечно, каждое такое обращение от жителей Сочинского округа мы изучаем самым внимательным образом. И сопровождаем юристами наших приемных в Сочи, Апшеронске и Белореченске.

И на этот раз был подготовлен депутатский запрос в администрации г. Сочи. Вскоре был получен ответ. Проверка, действительно, подтвердила факт технической ошибки. Вся необходимая информация уже передана в департамент архитектуры и градостроительства мэрии для «внесения изменений в справочный слой информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Сочи».

В приемной депутата по прежнему держат эту историю под контролем. До тех пор, пока Валентина Лукьянова не получит все документы, подтверждающие право собственности на участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру