Энергетики "Россети Кубань" обеспечили электричеством 37 новых сельских учреждений первичной медпомощи

Энергетики "Россети Кубань" обеспечили электричеством 37 новых сельских учреждений первичной медпомощи

За 2020 год специалисты компании "Россети Кубань" обеспечили технологическое присоединение 37 новых учреждений первичной медпомощи в посёлках Краснодарского края и Адыгеи. Общая мощность, которую компания выдала объектам здравоохранения, превысила 850 кВт.

За минувший год энергетики компании осуществили подключение к сетям 13 фельдшерско-акушерских пунктов и более, чем двух десятков кабинетов врачей общей практики. Возведение модульных медучреждений, как сообщалось ранее, осуществляется в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", призванного развить систему оказания первичной медпомощи населению. На данный момент благодаря качественном и бесперебойному энергоснабжению указанных медицинских пунктов, первичная медпомощь по месту жительства стала доступна более, чем 50 тысячам человек.

Всего за ушедший год Группа компаний "Россети" подключила более 1,1 тысячи учреждений первичной медпомощи: ФАПы, и амбулатории в 60 районах страны. В том числе электрифицированы объекты, которые были построены в рамках национального проекта "Здравоохранение". Общая выданная мощность превысила 28 МВт.

Напомним, "Россети Кубань" — крупнейшая электросетевая компания на юге России, которая отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Кубани и Адыгеи. Общая протяжённость ЛЭП в зоне эксплуатационной ответственности компании составляет более 90 тысяч километров, а площадь обслуживаемой территории превышает 80 тысяч квадратных километров с населением свыше шести миллионов человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру