На Кубани за минувшие сутки выявили 158 новых случаев заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 158 новых случаев заболевания COVID-19

В Краснодарском крае зарегистрировали 158 новых заболевших COVID-19. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 71 мужчина и 87 женщин. Самому старшему пациенту – 91 год. Младшему – 10 лет. Всего заразились трое детей.

Краснодар лидирует по количеству заболевших: в городе 39 человек заразились COVID-19. В Новороссийске – 3, в Сочи – 21. В Апшеронском районе – 11, в Динском – 9. По восемь заболевших в Ейском и Кореновском. По семь положительных результатов в Приморско-Ахтарском и Геленджике. По шесть – в Горячем Ключе, а также Усть-Лабинском и Щербиновском районах.

С начала пандемии в Краснодарском крае 1915 человек не удалось спасти. На данный момент 73 пациента подключены к ИВЛ, еще двое находятся на ЭКМО. В стационарах проходят лечение 1186 зараженных коронавирусом, еще 2402 лечатся по месту проживания.

Чтобы не заразиться COVID-19 медики рекомендуют избегать массового скопления людей. Соблюдайте меры профилактики: социальное дистанцирование, ношение масок и личную гигиену.

Напомним, кубанцам рассказали, что делать, если они не успевают на второй этап вакцинации. С учётом требований нормативных документов вакцинацию можно отложить до 45 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру