Энергетики повысят надёжность энергоснабжения 700 тысяч жителей краснодарского энергорайона

Энергетики повысят надёжность энергоснабжения 700 тысяч жителей краснодарского энергорайона

Сотрудники «Россети Кубань» планируют за 2021 год повысить надёжность энергоснабжения 700 тысяч потребителей Краснодара, а также пяти районов Краснодарского края и Республики Адыгея, прилегающих к столице Кубани. За это время специалисты отремонтируют 35 ключевых питающих центров и более 140 трансформаторных подстанций.

Работы запланированы на подстанциях 110 кВ «Южная», «Нововеличковская», «Ильская», «Лорис», «Мартанская», питающих центрах 35 кВ «Адыгейская», «Воронцовская», «Энем».

В соответствии с утверждённым планом ремонтной программы энергетики заменят и отремонтируют почти 430 единиц энергооборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, изоляторов и других элементов. В завершении ремонта специалисты проведут диагностику и испытания маслонаполненного оборудования. После технических мероприятий они покрасят объекты и обновят диспетчерские наименования.

Графики работ составляются на основе анализа технического состояния энергообъектов, особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет и с учётом минимизации неудобств для потребителей.

Выполненные работы обеспечат качество и надёжность электроснабжения всех категорий потребителей краснодарского энергорайона, а также готовность оборудования электросетевого комплекса к безаварийному прохождению сезона пиковых нагрузок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру