В Краснодаре посадили самолет, летевший в Крым

В Краснодаре посадили самолет, летевший в Крым

В Краснодаре на запасной аэродром из-за снегопада сел рейс Москва — Симферополь, сообщает пресс-служба аэропорта Пашковский имени Екатерины II. ЧП произошло утром 13 февраля. Из-за непогоды пилоты не смогли посадить лайнер в Симферополе. Снегопад и сложные метеоусловия не позволили совершить посадку в Симферополе.

Известно, что самолет вылетел из воздушного порта «Шереметьево». Рейс СУ1636 обслуживает авиакомпания «Аэрофлот». На борту Airbus A320 находилось 133 пассажира. В пресс-службе уточнили, что пилоты будут ждать благоприятных погодных условий. Как только погода улучшится, самолет вылетит к месту назначения.

Напомним, у каждого аэропорта имеются свои показатели погоды, в зависимости от которых он принимает или не принимает самолёты. Это называется метеоминимумом. Чем выше категория метеоминимума, тем хуже могут быть погодные условия, в которых на этом аэродроме можно посадить лайнер. Большая часть современных воздушных судов способна выполнить полностью автоматическую посадку при даже нулевой видимости, однако в мире пока не существует хабов, способных обеспечивать приём самолётов в таких ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру