В Сочи организуют прибордюрные парковки на 2 660 машиномест

В Сочи организуют прибордюрные парковки на 2 660 машиномест
@AlekseiKopaigorodskii

Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что в городе планируют сделать прибордюрные парковки. Суммарно они будут включать в себя 2 660 машиномест. По словам мэра, анализ системы дорожной сети показал, что для организации прибордюрных парковок можно выделить как минимум 38 автодорог.

«Знаю, что тема организации мест для стоянки автомобилей сложная и болезненная для Сочи. Сейчас прорабатываем схему дислокации платных парковочных пространств. Они предусмотрены во всех четырёх районах курорта», – высказался Копайгородский.

Реализация проекта позволит повысить уровень дисциплины водителей, что положительно скажется на облике города-курорта и улучшит его имидж.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал о новой системе контроля за соблюдением правил парковки в Краснодаре и способе наказания для нарушителей. Планировалось, что в краевом центре эвакуаторы перестанут забирать машины на штрафстоянку, а за водителями будут следить с помощью фотофиксации. Однако после возмущений горожан губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что одних камер наблюдения недостаточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру