Расчистить второстепенные дороги в Краснодаре планируют утром 19 января

Расчистить второстепенные дороги в Краснодаре планируют утром 19 января
@krdru

Утром 19 января в Краснодаре планируется завершить работу по расчистке второстепенных дорог от снега. Ранее, «МК на Кубани» сообщал, что в городе после сильнейшего снегопада расчистили и обработали противогололёдными материалами основные магистрали.

К уборке снежных заносов приступили 18 января, но ликвидировать их до конца дня так и не удалось. В ночные часы продолжили работать 79 единиц техники.

На заседании оперштаба по вопросам ликвидации последствий снегопада первый замглавы города Евгений Наумов рассказал, что впереди нас ждут четыре дня морозов, но затем в краевом центре снова потеплеет. Это значит, что снег начнет резко таять.

«Необходимо усилить работы не только по уборке, но и вывозу снега. Чтобы потом не пришлось откачивать воду, сейчас особо пристальное внимание прошу уделить территориям, которые часто становятся зоной подтоплений», – заметил Наумов.

Вице-мэр также поручил коллегам организовать работу по части предупреждения происшествий, связанных с падением наледи с крыш, и оповестить хозяйствующие субъекты о необходимости сбивать наледь и огораживать опасные территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру