В условиях метели энергетики устраняют нарушения на электросетях

В условиях метели энергетики устраняют нарушения на электросетях

Сегодня, 17 января, метель накрыла Краснодарский край и Республику Адыгея, в связи с чем оперативные бригады компании "Россети Кубань" продолжают работать в режиме повышенной готовности и осуществлять контроль за работой электросетевого комплекса. Энергетики принимают меры для предупреждения сбоев в работе энергообъектов.

На данный момент, по информации, предоставленной компанией, серьёзных нарушений в работе электросетевого комплекса не выявлено. Сообщается, что энергетики отрабатывают локальные заявки от бытовых потребителей по распредсети в славянском, юго-западном и краснодарском энергорайонах. Локальные технарушения произошли из-за сильных ветров и обильного снега.

Сейчас в филиалах компании полностью готовы 1 800 человек производственного персонала и свыше семисот единиц специальной техники в составе почти четырёхсот бригад организации. Кроме того, более ста передвижных дизель-генераторных установок готовы в случае необходимости обеспечить снабжение энергией социально значимых объектов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее два дня — воскресенье и понедельник (17-18 января), в регионе и Адыгее ожидаются продолжительные осадки и сильная метель. В приморских городах прогнозируется северо-восточный ветер до 23 метров в секунду, а в районе Новороссийска — до 27.

В компании напомнили, что о нарушениях элекроснабжения и выявленных повреждениях энергообъектов можно рассказать по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220 или воспользовавшись порталом светлаястрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру