Кинотеатр в ТРЦ «Галерея» в Краснодаре закрыли на карантин

Кинотеатр в ТРЦ «Галерея» в Краснодаре закрыли на карантин

Кинотеатр «Киномакс-Краснодар», расположенный на 3 этаже торгово-развлекательного центра «Галерея-Краснодар» после открытия проработал всего неделю, сообщает пресс-служба «Киномакс-Краснодар». Известно, что кинотеатр закрыли на карантин для предотвращения распространения коронавируса. «Киномакс-Краснодар» начал работать 31 декабря 2020 года после 9-месячного простоя. Пользователи социальных сетей писали, что кинотеатр в ТРЦ «Галерея» временно закрыли из-за выявленных нарушений санитарных требований, установленных Роспотребнадзором.

Напомним, с 31 декабря на Кубани возобновили свою работу кинотеатры. Главный санитарный врач Краснодарского края 28 декабря подписала постановление, согласно которому с 31 декабря в регионе могут возобновить деятельность кинотеатры. Одно из заведений краевого центра даже анонсировало открытие.

Документ появился на сайте краевого Роспотребнадзора. В нём, за подписью Марии Потёмкиной (главного санврача края), вносится изменение в постановление «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах». Изменение гласит, что кинотеатрам разрешат работу, но с загруженностью не более 15%.

Кинотеатры прекратили работать в России 23 марта — тогда вице-премьер Татьяна Голикова поручила регионам временно закрыть кинозалы наравне с ночными клубами. Возобновить работу федеральные власти разрешили им только 13 июля, но окончательное решение оставили за регионами — в зависимости от местной эпидемиологической ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру