Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи со смертью Ивана Имгрунта

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи со смертью Ивана Имгрунта
yalta.rk.gov.ru

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным главе администрации Ялты Ивана Имгрунта. Он скончался на 60-м году жизни, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. С 2000 по 2017 год Иван Имгрунт был главой Белореченского района.

– Иван Иванович по праву считался одним из самых авторитетных и умелых руководителей на Кубани. Профессионал с большой буквы, опытный управленец. Больше 15 лет он возглавлял Белореченский район, вывел муниципалитет в число лидеров в крае, сделал привлекательным для инвесторов, экономически крепким и благоустроенным, комфортным для жизни, – отметил губернатор.

По словам Вениамина Кондратьева, в своих подчиненных Иван Имгрунт ценил добросовестность и при этом всегда предъявлял высокие требования к себе.

Иван Имгрунт родился 28 мая 1961 года в Караганде, Республика Казахстан. В 1982 году с отличием окончил Уральский государственный юридический университет по специальности «Правоведение». Ему присвоили квалификацию «юрист». Успешно защитив диссертационную работу, получил степень доктора наук в 2013 году. До 2000 года работал в органах прокуратуры Казахстана. Затем возглавлял Белореченский район.

С июня 2019 года был заместителем главы Ялты, 15 августа назначен первым заместителем главы администрации курорта. С 6 ноября избран главой города-курорта.

Награжден медалями: «За выдающийся вклад в развитие Кубани», «За укрепление боевого содружества», «Слава Адыгеи», «За укрепление боевого содружества», «За заслуги перед Отечеством». Кроме того, присвоено звание «Заслуженный юрист Кубани».

СМИ сообщают, что причиной смерти мэра стал тромбоз на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру