На Кубани за минувшие сутки выявили 102 новых случая заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 102 новых случая заболевания COVID-19

В Краснодарском крае новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 102 человек. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 57 женщин и 45 мужчин. COVID-19 подтвердили у 11 детей. Краснодар лидирует по количеству заболевших: в городе 42 человека заразились COVID-19. В Сочи – 10, в Новороссийске – 9. С начала пандемии в Краснодарском крае подтвержден 15701 случай заболевания коронавирусом.

На данный момент 32 человека находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1. Напомним, 16 октября 104 человека заразились коронавирусом на Кубани.

Медики настоятельно рекомендуют обязательно носить маску и перчатки в транспорте, медицинских учреждениях, ТЦ и магазинах, а также в других общественных местах, следует соблюдать социальную дистанцию. К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц болезнь сопровождается очень легкими симптомами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру