В Краснодаре состоялась "Большая открытая конференция Ассоциации защиты бизнеса Юга России 2020"

В Краснодаре состоялась "Большая открытая конференция Ассоциации защиты бизнеса Юга России 2020"

Как выжить большому и малому бизнесу в сложившихся условиях, как грамотно защищать свои права в случаях всевозможных проверок, об этих и других проблемах говорили представители бизнеса и власти на “Большой открытой конференция Ассоциации защиты бизнеса Юга России 2020” 2 октября 2020.

Первым слово взял Александр Хуруджи, глава Ассоциации защиты бизнеса. "В России предприниматели работают в таких условиях, что у нас бы Илон Маск за свой предыдущий проект ещё не отсидел бы", - грустно пошутил Александр Хуруджи в начале выступления. По его слорвам, десятки законов которые Ассоциация защиты бизнеса готовит, после обработки в комитетах ГД становятся нежизнеспособными. По его мнению, давно назрела необходимость реформирования судебной системы, сегодня суды выносят обвинительные приговоры в 99,8 % случаях.

Февраль-март следующего года будут особенно тяжелыми для бизнеса как в сферах производства, так и в оказании услуг. Но, как говорится, «Времена не выбирают..», поэтому надо работать и стараться максимально эффективно вести предпринимательскую деятельность.

Об изменении порядка проведения прокурорских проверок, о том как пресекаются незаконные контрольные мероприятия говорил представитель прокуратуры Михаил Лагутин.

О необходимости вести открытый диалог власти и предпринимателей высказался в своем выступлении Юрий Копачёв, руководитель Ассоциации защиты бизнеса по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру