В Усть-Лабинском районе открыли новый спорткомплекс

Малобюджетный спорткомплекс «Чемпион» был построен за несколько месяцев в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». На строительство спортивного зала размером 38х24 метра, раздевалок и душевых было потрачено 26,3 млн рублей. Теперь дети и взрослые жителя станицы Ладожской могут заниматься баскетболом, гандболом и мини-футболом. Днем здесь будут заниматься школьники, а вечером – их родители.

- Главная задача нового спорткомплекса – чтобы юные станичники, которые будут приезжать сюда из соседних станиц и хуторов, в любое время года  могли спокойно заниматься любимыми видами спорта, – сказал в приветственной речи депутат Алексей Езубов, принявший участие в открытии нового спорткомплекса в станице Ладожская Усть-Лабинского района. – Тем, кто твердо решил достичь спортивных успехов, желаю упорства и настойчивости! Уверен, что в скором времени мы услышим, что кто-то из воспитанников спортцентра станицы Ладожской добился высоких результатов в спорте.

Езубов, бывший кадровый офицер, признался, что всегда был сторонником спорта и активного образа жизни. Поэтому лично от себя он подарил спорткомплексу набор мячей для игры в различные виды спорта.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с 2017 года на Кубани построили 22 малобюджетных спортивных комплекса. Также запущен проект по возведению центров единоборств. В разных городах и районах Кубани ежегодно будут открывать по 20 уличных спортплощадок, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру