Родители краснодарских школьников рассказали, что детям стало плохо на уроках

Родители краснодарских школьников рассказали, что детям стало плохо на уроках

В Краснодаре родители учеников школы №101 рассказали, что новые санитарные требования не лучшим образом сказываются на состоянии детей – многим становится плохо. По словам очевидцев, школьники вынуждены шесть часов сидеть практически безвылазно на расстоянии пяти сантиметров друг от друга.

«В классе 40 человек, кабинет маленький, парты сдвинули близко друг к другу, за партой сидят 4 человека!!!! Перемены: первая 10 мин, вторая 8 мин, третья 6 мин, четвертая 4, пятая две минуты. Вставать на переменах и хотя бы походить по классу нельзя!», – написали родители в соцсетях.

В Краснодарском крае с началом нового учебного года в рамках борьбы с коронавирусом во многих школах ввели новые правила. Однако, по мнению некоторых родителей, санитарные требования ухудшают учебный процесс и даже порой приводят к опозданиям на уроки.

Так, накануне «МК на Кубани» сообщал, что ученикам школы №11 пришлось сильно задержаться утром, измеряя температуру. На видеозаписи, сделанной родителями, видно, как огромная очередь из детей и взрослых стоит практически до забора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру