На Кубани свои двери впервые открыли четыре новые школы

На Кубани свои двери впервые открыли четыре новые школы

В Краснодарском крае заработали четыре новые школы, сообщает пресс-служба краевой администрации. Новые учреждения открылись в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.

Новую школу №16, расположенную по улице Красных Партизан в Краснодаре, посетила заместитель губернатора Анна Минькова. Она отметила, что никогда 1 сентября не ждали так, как в этом году. По ее словам, многие могли подумать, что в условиях борьбы с коронавирусом праздник так и не состоится. «...к счастью, нам удалось решить эту задачу, и мы встречаем новый учебный год первым звонком на линейке», – подытожила вице-губернатор.

Школа, построенная в краевом центре, предусматривает 1 100 мест. Сейчас в нее пришли учиться 820 детей, их уроки пока будут проводиться только в первую смену. В этом году в учреждении сформировали шесть первых классов – первых как для учеников, так и для самой школы. Кроме того, в ней набрали девятые классы, 11 пока нет. На строительство и оборудование школы ушло более 744 млн рублей.

Кроме того, в Сочи открылась гимназия №6. Новый корпус рассчитан на 1 100 мест. В учреждении будут учиться ребята 5-11 классов, пока только в одну смену. На ремонт здания ушло более 300 млн рублей.

В Анапе открылся новый корпус на 400 мест среди начальных классов, который относится к школе №6. На его строительство затратили почти 280 млн рублей.

Последняя из новых школ на данный момент заработала в Новороссийске. Это школа №24 для начальных классов, также на 400 мест. На нее ушло 325 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру