Создатель сочинского VIJU BAR продал проект

Ресторатор Владислав Карпухин устал от агрессии «доброжелателей»

Создатель сочинского VIJU BAR продал проект
Фото: VIJU BAR

Известный сочинский ресторатор Владислав Карпухин, «раскрутивший» на всю страну заведение «Баран-Рапан», которое посещал даже Владимир Путин, продал свой новый проект VIJU BAR. И теперь, по его собственным словам, будет лишь администрировать его, в то время как собственниками стали другие люди.

Как пишет издание «Аргументы недели», по словам ресторатора, причиной такого решения стала многолетняя агрессивная кампания против него, которая не позволяет успешно вести бизнес. В 2014 году Карпухин приобрел крышу высотного дома по улице Театральная, 11. Ранее на первом этаже здания им были приобретены помещения под проекты «Баран-рапан» и «Феттуччине». На крыше были обустроены еще три дополнительных уровня, которые новый собственник перепланировал для размещения там ресторана VIJU BAR.

Вскоре начались конфликты с ТСЖ дома на Театральной и другими «доброжелателями», которые в течение нескольких последних лет постоянно бомбардируют различные инстанции заявлениями о якобы имеющих место нарушениях в деятельности заведения. Дескать, и перепланировка проведена неправильно, и работа ресторана мешает людям в элитном доме жить спокойно. Многочисленные проверки по этим заявлениям не показали решительно ничего, кроме того, что все изменения проводились владельцем VIJU BAR исключительно в правовом поле и никому его заведение не мешает. Однако агрессивные действия в адрес Карпухина продолжаются, в том числе регулярно появляются заказные статьи в СМИ, порочащие его деловую репутацию.

Самому Владиславу Карпухину начинает казаться, что за всеми этими недружественными действиями может стоять известный в Сочи застройщик Вадим Бровцев. По словам Карпухина, именно с ним велись переговоры по покупке помещения для VIJU BAR и он являлся его фактическим владельцем, хотя документы купли-продажи подписывались иными лицами.

Имя Вадима Бровцева в интернете не раз звучало в связи со скандалами. СМИ упоминали его в текстах о масштабном мошенничестве в Южной Осетии, где тот возглавлял правительство и был одно время и.о. президента. Также оно звучало в связи с вероятным самостроем в сочинской Хосте. Напомним, на территории бывшего СТ «Сутугинское»  появились жилищные комплексы, которые, по мнению журналистов, могут оказаться построенными незаконно.

Ранее Вадим Бровцев, в тот момент соучредитель ЖСК «На Нагорной» (Сочи, Нагорная, 19), благодаря «правильному» судебному решению, расширил с 157,5 кв. м до 585,7 кв. м площадь своей квартиры, присоединив к ней крышу дома, балконы и лестницу.

Сейчас VIJU BAR не работает – закрылся 13 января 2020 года. Но в СМИ до сих пор появляются публикации о том, что заведение якобы действует и «мешает жить людям». Все это создает вокруг проекта негативный фон, в связи с чем Владислав Карпухин и решил продать бизнес. А, кроме того, он намерен подать в суд за распространение ложной информации, сообщают «Аргументы недели».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру