Состоялись скачки на Кубок губернатора Кубани и Приз ЗСК

Состоялись скачки на Кубок губернатора Кубани и Приз ЗСК

На Краснодарском ипподроме 1 августа прошло главное событие местного скакового сезона – скачки на Кубок главы администрации (губернатора) Краснодарского края и Приз Законодательного Собрания региона. Министр сельского хозяйства региона Федор Дерека обратился с приветственным словом от лица главы региона Вениамина Кондратьева. От краевого парламента присутствовала зампредседа комитета по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Ирина Караваева.

В этом году из-за действующих ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, скачки прошли без зрителей̆. Программа турнира была представлена десятью забегами. Призовой фонд составил 9 млн рублей.

Началась программа с забега на Приз Атамана Кубанского казачьего войска. Уверенную победу в заезде одержал наездник, представлявший районное казачье общество г. Майкопа Республики Адыгея на гнедом жеребце Чикаго.

Забег на Приз Законодательного Собрания Краснодарского края стал вторым. Он собрал в боксах 8 наездников на чистокровных жеребцах в возрасте двух лет. Обладателем Приза ЗСК в этом году стал жокей Алексей Волик на гнедом жеребце Грэйт Лайтинг из КФХ Бондаренко С.В.

Ирина Караваева от имени спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко вручила спортсмену заслуженную награду. По традиции наездник получил бронзовую фигуру коня. Прообразом статуэтки послужил легендарный скакун Анилин.

Центральное событие дня – скачки на Кубок губернатора с призовым фондом 3 млн рублей собрали лучших лошадей возрастом от трех лет и старше. Почетный трофей по результатам заезда получил жокей Улубаев Хамзат на скакуне Князь Юсупов (владелец СК «Тимерхан»).

Кроме главных наград жокеи также боролись за призы «Памяти Н.И. Кондратенко», «Надежда Кубани», «Насима», «Хлеборобов Кубани», «Краса Кубани», «В честь лучшей лошади России 2017 и 2018 гг. Конарда Лорда», «Критериум».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру