Военный парад прошел в Новороссийске

Военный парад прошел в Новороссийске

В городе-герое Новороссийске прошел военный парад в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает администрация Краснодарского края.

В этом году праздник состоялся только для ветеранов. В целях предотвращения распространения коронавируса на параде присутствовало ограниченное количество человек. Кроме того, из-за пандемии парад перенесли с исторической даты 9 мая на 24 июня.

Мероприятие началось в Цемесской бухте, где выстроились корабли Новороссийской военно-морской базы. На судах в честь Дня Победы одновременно с поднятием Андреевского флага подняли праздничные флаги расцвечивания.

Затем парад перешел на сушу. По главной улице Новороссийска прошли около 1,5 тысячи военнослужащих Черноморского флота, Воздушно-десантных войск, соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Также по улице города проехало 50 единиц военной техники, в том числе противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф», боевые машины десанта БМД-2 и другая военная техника. Ветеранов также приветствовали пилоты Южного военного округа.

«МК на Кубани» предлагает посмотреть фотоотчет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру