На селе ведется ремонт Домов культуры

В этом году на Кубани, благодаря реализации нацпроекта «Культура», планируется привести в порядок одиннадцать сельских Домов культуры. На эти цели направлено 43 миллиона рублей.

На селе ведется ремонт Домов культуры

Два ДК обновляются благодаря нацпроекту в настоящее время в Тихорецком районе. На ремонт Дома культуры в станице Юго-Северной выделено 1,5 миллиона рублей. Кровельные работы выполнены уже на 99 процентов. Сейчас идет подготовка документации на оставшуюся сумму. Планируется также заменить дверные блоки и окна.

Как сообщили в Министерстве культуры Краснодарского края, здание станичного ДК в Юго-Северной было простроено в 1993 году, капитальный ремонт кровли произведен впервые. В Доме культуры находится сельская библиотека и организована работа девятнадцати клубов, в которых занимается больше трехсот человек.

На капитальный ремонт кровли Дома культуры Хоперского сельского поселения выделено порядка 1,6 миллиона рублей. Работы выполнены на сорок процентов, их планируют завершить 31 июля 2020 года.

В Тихорецком районе также капитально ремонтируется Дом культуры поселка Паркового. Деньги выделены по краевой программе «Развитие культуры». Работы проводятся на условиях софинансирования из краевого и местного бюджетов. Ремонт выполнен на 32 процента.

Всего в 2020 году на ремонт муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 миллионов рублей, которые направлены на поддержку 148 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру