На Кубани в сентябре пройдет фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В этом году фестиваль общественного движения #ВместеЯрче, пропагандирующего бережное отношение к электроэнергии и внедрение энергоэффективных технологий в повседневной жизни, пройдет в пятый раз.

На Кубани в сентябре пройдет фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Ежегодно мероприятие объединяет несколько миллионов российских детей и взрослых. В 2020 году проведение фестиваля #ВместеЯрче поддержали 73 региона, в том числе Краснодарский край, сообщили в Министерстве ТЭК и ЖКХ Кубани.

С августа по октябрь движение #ВместеЯрче будет проводить социальную кампанию. В частности, в указанный период состоится тематическая неделя «Экология и энергосбережение» в школах, «Диалог на равных» для студентов и молодежи, день открытых дверей на предприятиях ТЭК и инженерный чемпионат CASE-IN. При этом многие мероприятия, возможно, будут организованы онлайн: тематические уроки, викторины, встречи с энергетиками и конкурсы. Решение о проведении массовых праздников будет принято в соответствии с эпидемической ситуацией.

Кроме того, тематический молодежный день #ВместеЯрче планируется провести 17 октября на международном форуме «Российская энергетическая неделя — 2020» в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру