«Единая Россия» поддержала кандидатуру действующего губернатора Кубани на предстоящих выборах

«Единая Россия» поддержала кандидатуру действующего губернатора Кубани на предстоящих выборах

«Единороссы» поддержали кандидатуру действующего главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева на осенних выборах губернаторов. Об этом стало известно на заседании президиума Генерального совета «ЕР» 9 июня. Заседание, провел которое секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак, прошло в режиме видеоселектора.

Выступая на заседании Генсовета «ЕР», губернатор Кубани поблагодарил «единороссов» за поддержку региональных инициатив и рассказал о достижениях Краснодарского края за последние пять лет, в числе которых – строительство школ и детсадов, спортивных комплексов и офисов врачей общей практики, а также сокращение на 45 млрд рублей задолженности края.

Андрей Турчак назвал динамику социально-экономического развития Кубани впечатляющей. После этого на заседании Генсовета «ЕР» было принято единогласное решение о поддержке Вениамина Кондратьева на предстоящих губернаторских выборах. «Единороссы» также поддержали и еще восемь кандидатов в других регионах.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что президент России Владимир Путин поддержал губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в выдвижении на новый срок. «Решать будут жители Краснодарского края на выборах, – сказал президент, обращаясь к губернатору, – но что касается меня, то я вашу кандидатуру, безусловно, поддержу, если вы принимаете решение идти на следующие выборы, исходя из результатов вашей работы за предыдущие годы»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру