Оглашен приговор владельцу сочинской гостиницы, в которой на пожаре погибли люди

Оглашен приговор владельцу сочинской гостиницы, в которой на пожаре погибли люди

Владелец незаконной гостиницы в Адлерском районе Сочи, где на пожаре погибли люди, признан виновным в оказании услуг ненадлежащего качества. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, трагедия произошла в 2018 году. Рано утром 30 июля в кафе-шашлычной, расположенной рядом с гостиницей загорелся электропроводник. Огонь быстро перекинулся на стоящее рядом трехэтажное здание, в котором спали постояльцы. На пожаре в самом кафе погибло четыре человека, в гостинице - еще семь человек.Это приезжие из РСО-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей в возрасте от 21 до 52 лет.

В суде установлено, что 54-летний подсудимый построил в 2016 году на своем земельном участке два здания - двух- и трехэтажное. Разрешения на строительство у него не было. Также постройки не были оснащены противопожарной защитой, системами обнаружения и тушения возгорания, а также эвакуационными выходами. К электроснабжению они были подключены незаконно. “В период с мая по июль 2018 года мужчина использовал данные постройки в качестве гостиницы и оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей”, - сообщили в ведомстве.  

Хозяину гостиницы назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру