На Черноморском побережье Кубани обустроят два новых пляжа

На Черноморском побережье Кубани обустроят два новых пляжа

Около Джубги и села Лермонтово в Туапсинском районе будут обустроены два новых пляжа. Проектную документацию на работы утвердили в Крымском филиале Главгосэкспертизы РФ.

Пляж около Джубги будет состоять из трех “наносодержащих каменнонабросных бун” длиной 138, 137,5 и 141 метров. Общая площадь зоны отдыха, с учетом акватории, обозначенной буйками, составит 3,8 гектар. На склонах обустроят камнеулавливающую стенку. На въезде на пляжную территорию установят шлагбаум, на пляже обустроят пандус для людей с ограниченными возможностями.

Пляжная зона в селе Лермонтова будет состоять из 200 метров береговой полосы, а также двух бун длиной 124 и 130 метров. Общая площадь новой зоны отдыха в Лермонтово составит 1,7 га.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что пляжи и другие зоны отдыха в Краснодарском крае пока закрыты. Карантин продлен до 6 июня. Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев в интервью “Парламентской газете” на прошлой неделе сообщил о том, что пляжи могут открыться 1 июля. Однако решение об открытии остается за региональными властями. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что носить маску на пляжах не нужно, но соблюдать социальную дистанцию - обязательно (исключение - только для членов одной семьи).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру