В Новороссийске построили стоянку для подводных лодок

В Новороссийске построили стоянку для подводных лодок

На военно-морской базе в Цемесской бухте в Новороссийске практически закончилось строительство стоянки для подлодок во внутренней. Об этом сообщил командир базы контр-адмирал Виктор Кочемазов в интервью газете “Красная звезда”. По словам военного, эти объекты необходимы для бесперебойного функционирования флота.

На базе закончили строительство пяти причалов, один из которых - плавающий. Причалы на базе рассчитаны на 100 и более современных боевых кораблей водоизмещением от 1,5 до 30 тысяч тонн.

Виктор Кочемазов отметил, что Новороссийская военно-морская база - это самое большое и динамично развивающееся объединение в составе ВМФ. Она включает в себя соединения охраны водного района, подводных лодок, береговое ракетно-артиллерийское соединение, подразделения специального назначения и части обеспечения.  

В сентябре прошлого года “МК на Кубани” писал о том, что во время очередного обследования мола на восточной стороне Цемесской бухты были обнаружены существенные повреждения в его подводной части. Гидрозащитное сооружение, по заявлениям специалистов, требует капитального ремонта. Проект обновления мола был рассмотрен ростовским филиалом Главгосэкспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру