Майкопским медикам скорой помощи после вмешательства Следственного комитета выплатили надбавки

Майкопским медикам скорой помощи после вмешательства Следственного комитета выплатили надбавки
Фото пресс-службы СУ СК РФ по республике Адыгея

Следственные органы в республике Адыгея выясняют обстоятельства, по которым местным медикам не выплатили средства, положенные за работу с больными коронавирусом. Как сообщили в местном СУ СК, проверку начали после того, как в соцсетях распространилось видео, в котором медработники жалуются на недополучение денег.

В силовом ведомстве отметили, что в учреждении уже истребовали все необходимые для выяснения обстоятельств документы. «Установлено, что выплаты стимулирующего характера не осуществлены 97-ми медработникам станции скорой помощи», - сообщили в пресс-службе.

В СУ СК также отметили, что деньги не были выплачены «из-за неверного толкования» правительственного постановления, которое прямо говорит, что работники скорой помощи имеют право претендовать на такие выплаты. После проверки медикам доплатили суммарно 1,3 млн рублей. Но проверка ещё продолжается.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», похожая ситуация произошла и в Краснодарском крае, где медработники начали записывать видеообращения и сообщать о недополученных средствах. Причиной неразберихи также оказалась сложность трактовки мер, принятых на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру