Патриарх Кирилл отстранил от работы епископа Армавирского и Лабинского Игнатия

Патриарх Кирилл отстранил от работы епископа Армавирского и Лабинского Игнатия
Епископ Игнатий (Бузин) / Wikipedi.org

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил от управления вверенной епархией епископа Армавирского и Лабинского Игнатия. Об этом сообщила пресс-служба Московского патриархата.

Причиной такого решения стали некие правонарушения, “несовместимые с дальнейшим управлением епархией”. В пресс-службе рассказали, что сообщения о правонарушениях с аргументированными обвинениями поступили в управление патриархата. Решать судьбу архиерея теперь будет Высший общецерковный суд. 

До суда епископ Игнатий (Бузин) будет находиться в Краснодаре под наблюдением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. А Армавирской епархией будет временно управлять епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Епископу Игнатию (в миру - Константину Бузину) 47 лет. Он родился в городе Кривой рог в семье военнослужащих. В возрасте 7 лет вместе с семьей переехал в Геленджик. С 14 лет исполнял различные послушания в храмах Геленджика и Новороссийска. Учился в Санкт-Петербургской духовной семинарии. Возглавлял Армавирскую и Лабинскую епархии с 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру