Губернатор отправил проверку в ответ на жалобу армавирских медиков о невыплате надбавок

Губернатор отправил проверку в ответ на жалобу армавирских медиков о невыплате надбавок

В социальных сетях распространился видеоролик, записанный медиками в городе Армавир Краснодарского края. На записи они стоят на положенной в рамках карантина социальной дистанции друг от друга и произносят «речёвку» о том, что не получили обещанных за работу с коронавирусными больными надбавки. «Ни врачи, ни фельдшера, ни медсёстры, ни водители. Никто. Ни рубля. Ни копейки», - выкрикивают работники скорой помощи. В краевом Минздраве заявили, что туда уже отправлена комиссия.

В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края «МК на Кубани» сообщили, что все средства были вовремя выделены и доведены до муниципалитета. Зарплата медикам выплачивается 12 мая. К этой дате средства уже были перечислены во все муниципальные образования региона.

В ведомстве также сообщили, что порядок выплат доведён до каждого главного врача, которым было также поручено разъяснить порядок получения денег подчинённым и ответить на поступающие от них вопросы. «В Армавир по поручению губернатора Краснодарского края уже направлена комиссия министерства здравоохранения края для детальной проверки организации выплат. Будет сверен расчет и сроки выплаты каждому медработнику. Если подтвердятся нарушения, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе, кадровые», - сообщили в Минздраве. Там также напомнили, что выплаты положены только врачам и среднему медперсоналу, которые непосредственно работали с больными COVID-19. «Они не могут начисляться всем коллективам учреждений. Именно поэтому край принял решение выделить средства на выплаты другим категориям сотрудников ковидных госпиталей, включая технический персонал», - добавили в ведомстве.

Проверкой также занялась прокуратура Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру