Очевидец: в Майкопе полицейские изымают у водителей пропуска без проверки данных

Очевидец: в Майкопе полицейские изымают у водителей пропуска без проверки данных

В социальных сетях опубликовано видео из Майкопа, снятое одним из автомобилистов, на котором зафиксировано, как сотрудник ДПС отбирает у водителя пропуск для передвижения по городу.

Инцидент произошел на улице Пролетарской между улицами Победы и Майкопской. Там сотрудники ДПС проверяли у всех автомобилистов разрешительные документы для проезда по городу. Не стал исключением и автор видеоролика. На кадрах видно, что полицейский просит водителя вынуть пропуск из файлика, после чего без всякой проверки забирает документ и кладет в свою машину. На претензию мужчины и обещание жаловаться в администрацию и прокуратуру полицейский отвечает, чтобы тот шел за разъяснениями в вышеперечисленные ведомства.

Судя по видео, этот пропуск не первый изъятый на данном посту. Когда мужчина приоткрыл дверь служебного автомобиля, на переднем сидении оказались целая стопка похожих пропусков.

На просьбу автомобилиста составить протокол изъятия документа, либо показать основания для изъятия, полицейский не отреагировал. После словесной перепалки сотрудник полиции сообщил, что пропуск изъяли, “чтобы его проверить”. Проверить на месте он не мог, так как, по его словам, “сейчас нет такой базы, чтобы проверить”.

В полиции пояснили, что с сегодняшнего дня инспектора ДПС начали изымать пропуски, которые были оформлены неправильно. Но виноваты в этих ошибках оказались не граждане, а муниципалитеты, где документы выдавались. Там также отметили, что изъятые документы возвратят в администрации, те должны исправить ошибки и отдать пропуска работодателям. Что касается пропусков, выданных в Краснодарском крае или другом регионе, то к ним нужно иметь и разрешение на хозяйственную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру