На Кубани привлекают к ответственности распространителей фейков о коронавирусе

На Кубани привлекают к ответственности распространителей фейков о коронавирусе

Официальные средства массовой информации в Краснодаре сообщили о привлечении к ответственности жительницы Армавира, которую заподозрили в распространении фейков о коронавирусе. Сомнительный пост девушки 13 апреля выявила специальная мониторинговая группа. Женщина написала о том, что якобы знает людей, которым предлагали деньги за «фиктивное подтверждение смерти человека от коронавируса».

Речь идёт об аккаунте «_slonichka_знаю о клининге все». Его автор пишет о том, что ей прекрасно гуляется по пустым паркам, «пока вы все в изоляции сидите». Она также обещает своим подписчикам написать петицию о несоблюдении её (и других жителей) конституционных прав. Примечательно, что спорный пост она удалила.

Официальные СМИ пишут, что личность девушки после очередного поста быстро установили. Силовики выяснили, что аккаунт ведёт 30-летняя безработная, которая в полиции якобы не смогла подтвердить изложенные ей в публикации данные.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю также сообщили о сходном случае в Белореченске. По данным силовиков, 42-летняя женщина там выложила в сеть информацию о проникновении в район пятерых иностранцев, больных коронавирусом. Суд уже оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей. Максимальное наказание за такое нарушение может составлять 100 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру