Временный госпиталь в Адыгее получил дополнительные источники энергоснабжения

 Временный госпиталь в Адыгее получил дополнительные источники энергоснабжения

Компания “Россети Кубань” (ПАО “Кубаньэнерго”) установила дополнительные передвижные источники снабжения электроэнергией во временном госпитале на базе Адыгейской республиканской клинической инфекционной больницы в Майкопе. Суммарная мощность источников - 400 кВА. В случае необходимости оборудование можно будет задействовать для бесперебойной работы медучреждения.

Ранее в компанию “Россети Кубань” обратилось министерство экономического развития и торговли республики с просьбой установить такое оборудование. “Нами было принято решение оперативно выделить из резервных запасов передвижные дизельные электростанции и взять на себя обеспечение резервным энергоснабжением важнейшего на сегодняшний день для республики медико-социального объекта. И это несмотря на то, что учреждение находится на территории ответственности смежной электросетевой компании, – отметил генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев. Он подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы создать врачам все условия в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее сотрудники Адыгейского филиала компании “Россети Кубань” отремонтировали резервную кабельную линию электропередач напряжением 6 кВ, которая обеспечивает электроэнергией Адыгейскую республиканскую клиническую больницу, расположенную в Майкопе. Протяженность линии - 5,6 километров. Она соединяет больницу с узловой подстанцией “Северная”. “Теперь медучреждение оснащено несколькими полноценными дополнительными источниками энергопитания, что в значительной степени повышает надежность и бесперебойность электроснабжения этого важного социального объекта”, - отметили в компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру