Власти Сочи рассказали, как гулять с собаками во время карантина

Власти Сочи рассказали, как гулять с собаками во время карантина

Администрация Сочи сняла видеоролик о том, как гулять с собаками. Чиновники также дали советы о том, как правильно это делать во время карантина. В частности, гулять с собакой нужно максимально быстро и рядом с домом - не далее 100 метров от дома. Во-вторых, к хозяевам других собак не нужно подходить ближе, чем на 3 метра.  

Животное лучше водить на поводке или рулетке. “Так животное не убежит на недопустимое расстояние и не подойдет к постороннему человеку”, - сказали в администрации курорта.

Хозяев чиновники призвали на улице носить маски и перчатки. А после прогулки в обязательном порядке нужно обрабатывать лапы и шерсть собаки.

В начале апреля в журнале Science была опубликована статья, авторы которой пришли к выводу, что собаки, свиньи, куры и утки неуязвимы к коронавирусу. А вот кошки и хорьки могут не только им заразиться, но и передавать друг другу и человеку. Так, у больных кошек вирус находился во рту, в носу и в тонкой кишке, вызывая обширные поражения. Эксперты Всемирной организации здравоохранения обратили внимание на эту статью и решили сделать дополнительные исследования опасности COVID-19 для домашних питомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру