В Краснодарском крае еще двое пациентов умерли от COVID-19

В Краснодарском крае еще двое пациентов умерли от COVID-19

Еще у 41 жителя Краснодарского края подтверждена коронавирусная инфекция. Общее число заболевших составило 210 человек. Из них трое умерло (+2 за сутки), шестеро находятся в тяжелом состоянии, 32 - выздоровело. Об этом сообщил оперативный штаб края

Среди заболевших - четверо детей (6, 8, 10 и 11 лет), 22 мужчины и 19 женщин. География заболевания такова: 13 случаев - в Краснодаре, 4 случая в Лабинске, 3 - в Сочи, 3 - в Геленджике, 2 - в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районах.

По состоянию на 13 апреля в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 917 жителей, в том числе 148 детей. Продолжают стационарное лечение 355 человек, из них 47 детей.

Всего за сутки в России выявлено 2 558 новых случаев COVID-19. Больше всего, традиционно, в Москве - 1355 и Московской области - 495. Краснодарский край - на пятом месте среди регионов по числу выявленных заболевших.

Ранее “МК на Кубани” опубликовал видео, снятое врачами инфекционной больницы края, в котором медики показывали палату, где лежат пациенты, подключенные к ИВЛ. Врачи призвали жителей региона оставаться дома, чтобы не оказаться на этих койках. До 18 апреля на Кубани продлен карантин, но в ограничительных мерах сделаны некоторые послабления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру