Прокуроры Тихорецкого района встали на защиту животных в цирке-шапито

Прокуроры Тихорецкого района встали на защиту животных в цирке-шапито

В Тихорецке прокуроры проверили соблюдение законодательства в цирке шапито “Аллегро”. Речь шла о выполнении норм закона об ответственном обращении с животными. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Проверяющие установили, что содержащиеся в цирке животные не были вакцинированы и идентифицированы. Их кормили не сертифицированными кормами. Дезинфекцию кормушек и поилок не проводили, а плановую и экстренную ветеринарную помощь не оказывали. “Также животные содержатся в металлических клетках, которые находятся в выделенной части рефрижераторного прицепа, используемого для их перевозки, пол клеток металлический, не оборудован настилом из бакелитовой фанеры”, - сообщили в ведомстве.

По всем фактам нарушений прокуроры подали иск в суд. Сообщается, что требования, заявленные в иске, были удовлетворены судьей в полном объеме. Сейчас надзорный орган контролирует их исполнение.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что цирк на воде в Краснодаре попал в сложную финансовую ситуацию из-за введенного карантина. Артисты остались без работы, а животные - без еды. После огласки ситуации в социальных сетях неравнодушные кубанцы, в том числе бизнесмены и чиновники, пришли на помощь цирку - перевели деньги и привезли животным еду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру