Кубанским детям без компьютера и интернета на удалённой учёбе будут передавать письменные задания

Кубанским детям без компьютера и интернета на удалённой учёбе будут передавать письменные задания

В Заксобрании краснодарского края обсудили готовность региона к переходу на дистанционное обучение детей. Напомним, такая мера потребуется из-за угрозы распространения в регионе коронавирусной инфекции. Тему удалённого обучения затронул спикер ЗСК Юрий Бурлачко на пленарном совещании. Ранее он поручил главе профильного комитета регионального парламента Виктору Чернявскому разобраться в ситуации. Тот встретился в преддверии совещания с министром образования Краснодарского края Еленой Воробьёвой и представителями муниципалитетов.

В пресс-службе ЗСК отметили, что в Курганинском районе края сотне школьников, у которых не было дома компьютеров, раздали электронные средства для обучения. При этом всё равно 493 ребёнка остались без гаджетов. Им предстоит работать по письменным заданиям или тем, что им передадут по обычному телефону. В Каневском районе в письменном виде задания получают 300 детей. Там также потребовалось временно раздать школьную технику учителям, у которых нет дома компьютеров.

«Чтобы полезно проходило внеучебное время на сайтах школ дети делятся своим опытом времяпровождения. Занятий множество: копаем огород, белим деревья, шьем, варим с мамой борщ, тренируемся. Инстаграм позволяет посоревноваться в добрых делах», - рассказали в парламенте.

Руководитель системы образования Красноармейского района Иван Ватлин также предложил раздать школьный спортивный инвентарь детям, занимающимся спортом, чтобы те не теряли форму и готовились к соревнованиям.

В тех районах, где низкая скорость доступа в интернет, детям дали расписание «Телешколы» - занятий, транслируемых по телевизору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру