Вениамин Кондратьев озвучил суммы доплат, которые получат кубанские врачи

Вениамин Кондратьев озвучил суммы доплат, которые получат кубанские врачи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил суммы доплат, которые будут выплачиваться медикам, борющимся с коронавирусом. Так, с 1 апреля врачи получат по 50 тысяч рублей, средний медперсонал - по 25 тысяч рублей, младший медперсонал - по 15 тысяч рублей. Эти деньги будут выделены из краевого бюджета.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что из федерального бюджета в регион поступят более 214 млн рублей на доплаты медикам.

Вениамин Кондратьев поблагодарил врачей за самоотверженный труд. “Сегодня медики — на передовой, их главная задача — не допустить распространение инфекции. Сейчас любой вызов – с подозрением на новую инфекцию. Поэтому все должны быть максимально защищены”, - сказал глава региона. Он поручил выделить из резервного фонда 200 млн рублей на дополнительную закупку средств индивидуальной защиты, оборудования и другие расходы, необходимые для борьбы с коронавирусом.

С 31 марта Краснодарский край живет в режиме карантина. С 3 апреля передвижения по региону возможны только при наличии специального пропуска. Исключения сделаны для походов в магазины и аптеки, выгула собак (не более 100 метров от дома), выноса мусора, обращения за экстренной помощью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру