Спецпропуска для проезда по дорогам Кубани утверждены краевым министерством гражданской обороны

Спецпропуска для проезда по дорогам Кубани утверждены краевым министерством гражданской обороны

Начиная с минувшей полуночи передвигаться по дорогам Краснодарского края можно только при наличие специального пропуска, который был утвержден региональным министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации. 

Ограничительные меры действуют на период карантина, который, предположительно, должен закончиться через два дня - 5 апреля.

В администрации напомнили, что пропуска являются индивидуальными и выдаются по предварительной заявке. Получить его могут работники организаций, продолжающих работу в период карантина (оформляет работодатель); кубанцам, которым нужно срочно выехать за границы муниципального образования; волонтерам, помогающим маломобильным категориям граждан. Они могут подать заявление в администрацию самостоятельно.

Оформлять пропуск не нужно для того, чтобы сходить за продуктами в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных или помощи недееспособным родственникам, а также для обращения за экстренной медпомощью.

Уточнить информацию можно по телефону единой горячей линии краевого оперативного штаба 8(800)707-07-11, а также по телефонам горячих линий в муниципальных образованиях.

По состоянию на 2 апреля в России было зарегистрировано более 3,5 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Краснодарском крае - 22 случая, в Адыгее - 4 случая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру